7-03-2016, 19:36

"Торпедо" повело в серии с ЦСКА

В первом матче серии "Торпедо" вырвало победу у столичного ЦСКА 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).{LINKS1}

Команды без раскачки начали встречу, словно давно знают друг друга. К 10-й минуте болельщики увидели две заброшенные шайбы. Соперники по разу реализовали большинство. Линус Виделль на 4-й минуте открыл счет, а спустя пять минут Алекандр Радулов восстановил первоначальное равновесие. До первого перерыва отличные моменты были и у "Торпедо", и у ЦСКА, но блестяще действовали вратари.

С первых минут второй трети армейцы прибрали инициативу к своим рукам, часто владея шайбой в зоне нижегородцев. Но "Торпедо" держало удар, даже находясь втроем против пятерых соперников. Выстояв, постепенно подопечные Петериса Скудры отодвинули игру от своих ворот, а на 35-й минуте Юрий Сергиенко во второй раз в матче вывел гостей вперед.

В третьем периоде "Торпедо" контролировало ход матча, проводя опасные контратаки. В концовке болельщикам пришлось пережить несколько нервных минут, но в итоге нижегородцы добились победы и повели в серии до четырех побед 1-0.

ЦСКА (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).
7 марта. Москва. ЛДС "ЦСКА" имени В.Боброва. 5600 зрителей.
Судьи: Р.Гофман (Москва), А.Йерабек (Чехия); Д.Парфёнов, А.Сысуев (оба - Уфа).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Клинберг - Потапов - Кулёмин; Сергиенко - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Пепеляев - Будкин, Жердев - Галузин - Виделль; Макаров, Мозер - Костицын - Эштон.
Голы: 0:1 - Виделль (Жердев) - 3:58 (бол.), 1:1 - Радулов (Плэтт) - 8:17 (бол.), 1:2 - Сергиенко (Егоршев) - 34:47.
Штраф: 18 - 14 (Аляев, Клингберг, Эштон, Кулёмин, Костицын, Сёмин, Макаров - по 2).

- Нижегородцы не дали ЦСКА сыграть в свою игру. "Торпедо" старалось встречать своих соперников максимально высоко, не давая сопернику возможности проводить быстрые атаки. Гости точно не уступили своему сопернику в движении и в жёсткой игре, а также аккуратно отнеслись к реализации голевых возможностей - в этом и секрет победы в первом матче.