25-02-2016, 22:26

"Торпедо" вновь выходит вперед в серии

Единственная шайба Артёма Аляева, заброшенная в первом периоде, решила исход третьего противостояния "Торпедо" с "Йокеритом" - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).{LINKS1}

По-настоящему огненным с самых первых мгновений получился третий матч серии между "Торпедо" и "Йокеритом". Не успели команды сыграть и минуту игрового времени, а уже набрали шесть штрафных. Выстояв в меньшинстве на старте, торпедовцы перешли непосредственно к атакующим действиям. Сначала гостей спасла штанга, но ни она, ни Хенрик Карлссон не смогли выручить, когда Артём Аляев открыл счет после броска Максима Осипова. В концовке периода игра превратилась в настоящий бурлящий вулкан, извергавшийся периодически на различных участках льда. А счет до перерыва не изменился.

Во втором периоде «Йокерит» больше атаковал, чему не в последнюю очередь способствовали удаления в составе «Торпедо». Илья Проскуряков сотоварищи трудились в поте лица, отражая острые наскоки соперника на ворота и смогли сохранить минимальный отрыв в счете.

В третьем периоде нижегородцы сосредоточились на игре от обороны и не позволили "Йокериту" сравнять счет.

Счет в серии стал 2:1. Послезавтра состоится четвертый матч серии.

Торпедо (Нижний Новгород) - Йокерит (Хельсинки) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).
25 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: А.Йерабек (Чехия), А.Раводин (Москва); Д.Сивов, С.Шелянин (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Двуреченский - Потапов - Кулемин; Сергиенко - Осипов, Фролов - Семин - Даугавиньш; Пепеляев - Будкин, Жердев - Галузин - Виделль; Макаров, Сопин - Костицын - Эштон.
Гол: 1:0 - Аляев (Осипов, Сёмин) - 8:57 (бол.).
Штраф: 32 (Кулёмин - 12, Потапов, Галузин, Аляев - по 4, Осипов, Сергиенко, Жердев, Будкин - по 2) - 16.

- На мой взгляд, в действиях нижегородцев всё-таки была видна некоторая скованность, которая исходила из того, что большинство хоккеистов были сверхмотивированы и от этого немного перегорели.

Но при этом был виден настрой торпедовцев на борьбу и победу в каждом игровом эпизоде, нижегородцы все свои силовые приемы доводили до конца, никто не уходил от стыков, все хотели победить. В итоге все это и принесло победу "Торпедо" в тяжелейшем матче, который проходил без главного тренера на скамейке. Тем ценнее эта победа в третьем матче серии против "Йокерита", который не собирается сдаваться.