18-02-2016, 22:14

100 очков "Торпедо"

"Торпедо" в упорной борьбе уступило в серии буллитов минскому "Динамо" - 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1).{LINKS1}

При в целом равной игре в стартовом игровом отрезке нижегородцы смогли добиться преимущества в счете, благодаря голу в большинстве Линуса Виделля

Во второй трети хозяева добавили в активности и в самом начале периода сравняли счет (отличился Пол Щехура). Затем моменты возникали у ворот обеих команд, но в завершении игрокам либо не хватало точности, либо отлично действовали вратари.

В начале третьего периода нижегородцы вновь вышли вперед после броска Алексея Сопина, но "Динамо" спустя пять минут подтвердило реноме одного из лидеров КХЛ по игре в большинстве, сравняв счет.

Судьба встречи решилась в серии буллитов, где точнее оказались хозяева. Решающий бросок нанес Мэтт Эллисон.

Динамо (Минск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0).
18 февраля. Минск. "Минск-Арена". 10220 зрителей.
Судьи: А.Боман (Финляндия), А.Раводин (Москва); Э.Метальников, А.Сироткин (оба - Самара).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Мозер - Костицын - Сопин; Будкин - Сергиенко, Жердев - Галузин - Виделль; Осипов - Лукьянчиков, Клингберг - Потапов - Кулёмин; Макаров, Шураков - Ильин - Руденков.
Голы: 0:1 - Виделль (Галузин, Осипов) - 10:47 (бол.), 1:1 - Щехура (Ногачёв, Кольцов) - 23:57, 1:2 - Сопин (Костицын, Мозер) - 40:45, 2:2 - Чичу (Лингле, Эллисон) - 46:47 (бол.), 3:2 - Эллисон - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 8 - 12 (Галузин, Макаров, Егоршев, Потапов, Костицын - по 2, командный штраф - 2).

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- В этой игре никому нельзя отдать преимущество. Торпедовцы играли в свой обычный гостевой хоккей, делая ставку на строгую игру в обороне и быстрые атаки. Нижегородцы дважды вели в счёте, но в конце концов победу в основное время упустили. Стоит ли говорить о недостатке концетрации при игре у своих ворот? Наверное, нет. Просто в составе Минска нашлись хоккеисты, которые минимальную возможность способны конвертировать в заброшенную шайбу.

Также положительный момент можно найти и в том, что "Торпедо" удалось отрепетировать игру в овертайме. Нужно сказать, что в эти 5 минут нижегородцы просто доминировали на площадке, и если бы дополнительное время длилось не 5 минут, а 20, то команда Скудры, скорее всего, вышла бы победителем. Да, в буллитах "Торпедо" не преуспело, но скажем прямо, послематчевые штрафные броски в нынешнем регулярном чемпионате не стали коронным оружием нижегородской команды.

Теперь "Торпедо" предстоит играть с "Йокеритом". Противник очень серьёзный, собравший квалифицированных хоккеистов в своем составе.