1-02-2016, 18:27

"Авангард" обыграл на своем льду "Торпедо"

Игра в неравных составах приобрела решающее значение в матче "Торпедо" в Омске, где нижегородцы уступили "Авангарду" - 1:4 (0:0, 1:1, 0:3).
В обоюдоостром первом периоде счет открыт не был. Торпедовцы владели инициативой в дебюте. Но омичи оправились от неудачного для себя начала и начали все чаще создавать моменты у ворот гостей.

Во втором периоде соперники заиграли с большим акцентом на оборону. "Рабочий" характер игры изменился в концовке, когда пошли удаления. Торпедовцы, заработавшие два удаления подряд, пропустили первыми (у "Авангарда" отличился Артур Лаута). Но за 58 секунд до ухода на второй перерыв Николай Жердев реализовал большинство, уравняв шансы.

В игре до первой ошибки по ходу третьего периода своего шанса дождались хозяева, вышедшие вперед на шестой минуте. Два реализованных большинства окончательно склонили чашу весов на сторону омичей.

Авангард (Омск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).
1 февраля. Омск. "Арена-Омск". 8670 зрителей.
Судьи: В.Буланов (Москва), С.Кулаков (Тверь); А. Медведев, И.Сазонов (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Осипов, Клингберг - Потапов - Кулёмин; Кольцов - Сергиенко, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Макаров - Лукьянчиков, Жердев - Галузин - Виделль; Пиганович, Мозер - Костицын - Эштон.
Голы: 1:0 - Лаута (Соботка, Эрат) - 36:08 (бол.), 1:1 - Жердев (Эштон) - 39:01 (бол.), 2:1 - Хохряков (Александров, Михеев) - 45:30, 3:1 - Лемтюгов (Соботка, Эрат) - 52:07 (бол.), 4:1 - Хохряков (Бурдасов, Паршин) - 56:36 (бол.).
Штраф: 18 - 14 (Фролов - 4, Сергиенко, Осипов, Пиганович, Галузин, Кулёмин - по 2).