17-01-2016, 17:03

Осечка в Астане

В заключительном матче выездной серии "Торпедо" уступило астанинскому "Барысу" - 2:5 (0:1, 2:2, 0:2).{LINKS1}

Большая часть первого периода прошла в равной борьбе, что отразилось и в статистике бросков в створ ворот (5:5). Однако два удаления подряд в концовке не позволило торпедовцам завершить период без проблем. Если в первом случае нижегородцев выручила штанга, то во второй ситуации Дастин Бойд был точен - 1:0

Начало второй двадцатиминутки обернулось для "Торпедо" "холодным душем" в виде голов Майка Ландина и Константина Романова - 3:0. Однако такой поворот событий не смутил подопечных Петериса Скудры. Артём Аляев и Максим Осипов "пушечными" бросками дважды заставили капитулировать Яна Лацо, и на перерыв команды ушли на минимальном расстоянии друг от друга - 3:2.

В самом начале третьего периода хозяева усложнили задачу нижегородцам, забросив в большинстве четвертую шайбу (отличился Константин Пушкарёв). "Торпедо" после этого не опустило рук и продолжало искать счастье у чужих ворот. Для дополнительного численного перевеса в атаке тренеры заменили вратаря шестым полевым хоккеистом более, чем за 5 минут до сирены. Штурм, к сожалению, дивидендов не принес, а хозяева поставили точку в матче броском в пустые ворота.

Барыс (Астана) - Торпедо (Нижний Новгород) - 5:2 (1:0, 2:2, 2:0).
17 января. Астана. "Барыс-Арена". 7000 зрителей.
Судьи: Я.Деев, Е.Гамалей (оба - Москва); Д.Головлёв (Набережные Челны), А.Матюша (Барнаул).
Торпедо: Проскуряков (Бирюков, 25:45); Аляев - Осипов, Клингберг - Ильин - Кулёмин; Кольцов - Сериенко, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Кондратьев - Лукьянчиков, Жердев - Костицын - Виделль; Руденков - Коньков - Сопин.
Голы: 1:0 - Бойд (Доус, Боченски) - 19:39 (бол.), 2:0 - Ландин - 25:00 (бол.), 3:0 - Романов (Семёнов) - 25:45, 3:1 - Аляев (Даугавиньш, Фролов) - 30:56 (бол.), 3:2 - Осипов (Сопин, Аляев) - 39:27, 4:2 - Пушкарёв (Савченко) - 41:00 (бол.), 5:2 - Бойд (Боченски) - 57:47 (пустые ворота).
Штраф: 4 - 8 (Виделль, Аляев, Кольцов, Осипов - по 2).

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- В матчах двух равных команд исход зачастую решают мелочи. Сегодня хозяева выглядели выше всяких похвал при реализации численного большинства. Игра в меньшенистве считается сильным компонентом "Торпедо", но сегодня нижегородцы в этом не преуспели.