13-11-2009, 13:04

Обновление в блоге

"Небольшой перерыв".

После первых двадцати игр чемпионата у нас был короткий перерыв, вызванный играми национальной сборной. Большинство наших ребят в это время побывали дома и встретились со своими семьями.

Я же должен был съездить в Финляндию, чтобы продлить мою визу – для этого потребовалось три дня и несколько визитов в местное Российское посольство. Но все это дало мне возможность немного отвлечься от хоккея и привести мысли в порядок. Для любого игрока важно немного отдохнуть.

Когда я вернулся, то сразу приступил к тренировкам: ежедневно у нас было по два занятия на льду, и по одному – в зале. Целью номер один было поднять уровень нашей физической подготовки, сделать команду более выносливой. Также мы много работали над нашей командной игрой. Тренер пробовал различные сочетания звеньев, чтобы найти новые удачные связки.

Позавчера была наша первая игра после перерыва, в которой мы победили "Северсталь" - 6:4. Мы, порой, небрежено действовали, обороняясь в своей зоне, но зато наша атака была на ходу. И в конечном итоге мы смогли заработать три очка. Наши новые защитники выглядят уверенно, и я думаю, что со временем они только прибавят.
Сейчас нам предстоит серьезное испытание: два матча с очень сложными соперниками. В Нижний Новгород приезжают СКА и «Атлант».