30-11-2015, 22:09

Упущенная победа в игре с "Адмиралом"

"Торпедо" не смогло удержать преимущество в две шайбы над "Адмиралом", уступив в серии буллитов - 2:3 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1).{LINKS1}

Нижегородцы по-хозяйски активно начали поединок. Уже на второй минуте команда получила право на игру в большинстве и весьма оперативно этим правом воспользовалась: мощнейший бросок Артёма Аляева от синей линии заставил капитулировать Игоря Бобкова. "Адмирал" такое положение дел не сломило, и гости сделали все возможное для того, чтобы перехватить инициативу. Временами лишь мастерство Ильи Проскурякова не позволяло "морякам" сравнять счет, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Торпедо".

Второй период по своему сценарию получился крайне похожим на стартовую двадцатиминутку. Снова торпедовцы празднует успех в дебюте, и снова гол на счету игрока обороны: на этот раз отличился Вадим Хомицкий. Были у торпедовцев возможности и увеличить свой отрыв. Каспарс Даугавиньш проверил на прочность перекладину, а затем ему и его партнерам не удалось реализовать преимущество в двух хоккеистов. Не обошлось и без спасений в исполнении Ильи Проскурякова. Так или иначе, счет 2:0 после сорока минут игры сохранился.

Две шайбы "Адмирала" на первых минутах третьей двадцатиминутки стали ушатом холодной воды для нижегородцев. Авторами голов стали Александр Горшков и Кирилл Воронин. "Торпедо" в оставшейся части матча удалось вновь перевести игру в зону гостей, завладеть инициативой, но вновь выйти вперед не получилось. В итоге гости довели матч до серии буллитов, где взяли верх. Решающий бросок на счету Дэвида Бута.

Торпедо (Нижний Новгород) - Адмирал (Владивосток) - 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1).
30 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5200 зрителей.
Судьи: М.Сидоренко (Белоруссия), А.Кулёв (Санкт-Петербург); Н.Шалагин (Москва), А.Понамаренко (Магнитогорск).
Торпедо: Проскуряков; Хомицкий - Будкин, Фролов - Галузин - Кулемин; Аляев - Егоршев, Сопин - Семин - Даугавиньш; Пиганович - Осипов, Эштон - Костицын - Шютц; Сергиенко, Клингберг - Ильин - Потапов.
Голы: 1:0 - Аляев (Эштон, Костицын) - 2:06 (бол.), 2:0 - Хомицкий (Фролов, Кулёмин) - 20:39, 2:1 - Горшков (Земчёнок) - 40:51, 2:2 - Воронин (Космачёв, Мамин) - 42:52, 2:3 - Бут - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 12 (Осипов - 4, Сёмин, Кулёмин, Эштон, Хомицкий - по 2) - 10.