16-11-2015, 22:21

"Динамо" точнее в серии буллитов

Основное время матча "Торпедо" - "Динамо" не смогло выявить победителя, а в серии буллитов точнее оказались гости - 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0).{LINKS1}

Борьба за инициативу в дебюте матча длилась вплоть до первого случая игры в неравных составах (в первом периоде соперники по две минуты сыграли в меньшинстве). Торпедовцы в большинстве действовали опаснее, чего стоят два броска подряд Линуса Виделля с короткой дистанции. При нахождении на льду равных составов соперники старались подкараулить ошибку у оппонента, и первыми "недоглядели" торпедовцы: не смогли предотвратить добивание Константина Волкова на 15 минуте встречи.

Возможность "ответить" нижегородцам предоставилась на седьмой минуте второго периода. Бесхозную после столкновения игроков в зоне "Динамо" шайбу подхватил Эштон. Гол "по-бобровски" у Картера не получился, зато накатившийся на добивание Александр Будкин - бросил над плечом своего тёзки Ерёменко. Торпедовцы все больше времени стали проводить в зоне атаки, старались "нагнетать" на пятаке и на 15 минуте вышли вперед. Александр Фролов подержал шайбу, прокатываясь за воротами, и сделал прострел на дальнюю штангу, куда, накатился Вячеслав Кулёмин, замкнувший "диск" в "рамку".

В самом начале третьего периода Мартиньш Карсумс сравнял счет, и игра по сути началась с начала. Моменты были у обеих команд, но ни основное время, ни овертайм победителя так и не выявили. Затяжная серия буллитов осталась за динамовцами, которые сделали на один точный бросок больше. Победная шайба на счету Максима Пестушко.

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Москва) - 2:3 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1).
16 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: А. Боман (Финляндия), Р. Гофман (Москва); Д. Голяк (Минск), Г. Лазарев (Пермь).
Торпедо: Бирюков; Хомицкий - Будкин, Эштон - Костицын - Виделль; Аляев - Егоршев, Сопин - Семин - Даугавиньш; Пиганович - Осипов, Фролов - Галузин - Кулемин; Макаров - Ильин, Клингберг - Потапов - Двуреченский.
Голы: 0:1 - Волков (Вишневский, Робинсон) - 14:57, 1:1 - Будкин (Эштон) - 26:58, 2:1 - Кулёмин (Фролов) - 34:16, 2:2 - Карсумс (Цветков, Карпов) - 40:26, 2:3 - Пестушко - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 6 (Фролов, Двуреченский, Костицын - по 2) - 4.