12-11-2015, 19:52

Славная охота на медведей!

"Торпедо", обеспечив хороший задел в стартовой двадцатиминутке в игре с "Медвешчаком", в итоге уверенно довело матч до победы - 5:2 (4:1, 0:1, 1:0).{LINKS1}

Первый период выдался насыщенным на события. Уже на 49 секунде Линус Виделль добиванием открывает счет. "Медвешчак" старается в зоне атаки, но на 15 минуте получает гол от Даниила Ильина, который выиграл забег за шайбой у Радека Смоленяка и бросил сразу же, как только завладел "снарядом". Этот бросок оказался для вратаря гостей Гашпера Крошеля неожиданным. Шайба Александра Будкина в концовке периода значительно подняла настроение болельщикам. Но "Медвешчак" после четвертого гола "нашел ответ" в течение 27 секунд. "Помогали" себе "вернуться в игру" гости и потасовками, которые начали завязываться в концовке периода.

Если в первом периоде было много голов и ни одного удаления, то во втором вышло наоборот. Гол был всего один: гости сократили отставание добиванием на 7 минуте (отличился Томаш Мертл). А продолжающиеся провокации со стороны "медведей" обернулись серией обоюдных удалений. За второй период соперники набрали 16 минут штрафа.

В третьем периоде нижегородцы предельно внимательно сыграли в обороне, не позволив сопернику "зацепиться" за результат. В концовке окончательный счет броском в пустые ворота установил Каспарс Даугавиньш.

Торпедо (Нижний Новгород) - Медвешчак (Загреб) - 5:2 (4:1, 0:1, 1:0).
12 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5400 зрителей.
Судьи: И.Сафиуллов (Нижнекамск), Ю.Оскирко (Ярославль); Д.Сивов (Москва), Р.Шиханов (Тольятти).
Торпедо: Проскуряков; Хомицкий - Будкин, Эштон - Костицын - Виделль; Аляев - Егоршев, Сопин - Семин - Даугавиньш; Пиганович - Осипов, Фролов - Галузин - Кулемин; Сергиенко - Макаров, Клингберг - Ильин - Двуреченский.
Голы: 1:0 - Виделль (Аляев, Эштон) - 0:49, 2:0 - Ильин (Аляев, Даугавиньш) - 14:18, 3:0 - Костицын (Эштон, Виделль) - 17:45, 4:0 - Будкин (Эштон, Пиганович) - 18:30, 4:1 - Моррисонн (Мертл, Катич) - 18:57, 4:2 - Мертл (Кинрейд, Моррисонн) - 26:47, 5:2 - Даугавиньш (Кулёмин) - 59:56 (пустые ворота).
Штраф: 10 (Егоршев, Будкин, Макаров, Эштон, Ильин - по 2) - 18.