26-09-2015, 22:58

Под стать старшим товарищам!

Вслед за основной командой "Торпедо" хоккеисты "Чайки" сломили сопротивление соперников из Ханты-Мансийска - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).{LINKS1}

По ходу первого периода подопечные Вячеслава Рьянова довольно быстро оказались в положении отыгрывающихся. "Мамонты Югры", словно горевшие желанием отомстить нижегородцам за разгром в КХЛ накануне, открыли счет уже на третьей минуте. Впрочем, "Чайку" такое положение дел не смутило, и еще до перерыва Андрей Крупкин восстановил равновесие - 1:1.

Обмен заброшенными шайбами команды повторили и во втором периоде. На гол Георгия Морева хозяева ответили незадолго до сирены. А вот контраргументов шайбе Артура Гиздатуллина в заключительной двадцатиминутке югорчане уже не нашли. Итог встречи - 3:2 в пользу "Чайки", которая продолжает единолично лидировать в таблице Восточной конференции чемпионата Молодежной хоккейной лиги Datsun.

Свой следующий матч "автозаводцы" проведут в Нижнекамске, где 4 октября скрестят клюшки с "Реактором".