7-09-2015, 19:06

Вторая победа "Чайки" на старте сезона!

"Чайка" одержала вторую победу во втором домашнем матче, обыграв "Авто" из Екатеринбурга - 5:2 (2:1, 1:1, 2:0).{LINKS1}

Недавние участники полуфинала Кубка мира среди молодежных клубных команд спустя десять дней сошлись на нижегородском льду. Возможно, именно по этой причине матч начался без раскачки. Уже на третьей минуте Илья Бабрусёв вывел "Чайку" вперед. На 14-й минуте Кирилл Клопов, показав индивидуальное мастерство, удвоил преимущество. Но буквально сразу же Валерий Глебов своим голом дал понять, что легкой прогулки хозяевам в этом матче ждать не стоит.

Эту истину подтвердила и вторая треть матча, в которой соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Даниила Ильина "Авто" ответил шайбой Артёма Бабичева.

В третьем периоде "Чайка" забросила в ворота "Авто" еще две шайбы, сняв вопросы о победителе. Дублем отметился Михаил Смолин, который сначала забросил в большинстве, а затем и в равных составах. Мог Михаил и оформить хет-трик, но, разобравшись с защитником, форвард не смог переиграть голкипера.

Чайка (Нижний Новгород) - Авто (Екатеринбург) - 5:2 (2:1, 1:1, 2:0).
7 сентября. Нижний Новгород. Дворец спорта имени В.Коноваленко. 600 зрителей.
Судьи: С.Носов (Казань), Ю.Королёв, К.Соколов (оба - Нижний Новгород).
Чайка: Мольков; Белопашенцев - Ситнов, Смолин - Ильин - Рогов; Мингазов - Таратунин, Горбунов - Гиздатуллин - Крупкин; Морев - Пашков, Клопов - Ураков - Коломаров; Бабрусёв - Комаров, Рунов - Потапов - Балаболкин.
Голы: 1:0 - Бабрусёв (Рунов) - 2:48, 2:0 - Клопов - 14:04, 2:1 - Глебов (Шулепов, Левашов) - 14:55, 3:1 - Ильин (Смолин) - 26:38, 3:2 - Бабичев (Лукошин) - 31:08, 4:2 - Смолин (Мингазов, Белопашенцев) - 54:16 (бол.), 5:2 - Смолин (Рогов, Белопашенцев) - 57:41.
Штраф: 8 (Бабрусёв, Горбунов, Пашков, Ильин - по 2) - 10.