16-09-2015, 20:26

Волевая победа над "Ладой"!

"Торпедо" в выездной встрече вырвало победу у тольяттинской "Лады" - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).{LINKS1}

При значительном преимуществе "Торпедо", в первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота.

Во второй двадцатиминутке характер игры не поменялся, нижегородцы по-прежнему действовали первым номером, чаще атаковали ворота. Но счет в матче открыли хозяева. "Ладе" удалась контратака, в которой Алексей Волгин замкнул точную передачу своего партнера. "Торпедо" довольно быстро восстановило равновесие. Карлу Клингбергу понадобилось менее минуты, чтобы сделать счет на табло 1:1. А в концовке периода гостей вывел вперед Владимир Галузин, который удачно оказался на добивании после сольного прохода Линуса Виделля.

В третьем периоде на рисунок игры повлияли удаления в составе обеих команд. Причем торпедовцы почти две минуты играли втроем против пятерых тольяттинцев. В непростой ситуации наша команда выстояла, а затем довела матч до победы.

Лада (Тольятти) - Торпедо (Нижний Новгород) - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).
16 сентября. Тольятти. ЛК "Лада-Арена". 4500 зрителей.
Судьи: С.Беляев (Воскресенск), Э.Ибатулин (Казахстан); А.Медведев, Н.Шалагин (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Пепеляев - Егоршев, Клингберг - Виделль - С.Костицын; Хомицкий - Пиганович, Фролов - Галузин - Потапов; Будкин - Кондратьев, Двуреченский - Сёмин - А.Костицын; Колганов, Боголовский - Ильин - Руденков, Кулёмин.
Голы: 1:0 - Волгин (Затёвич) - 33:05, 1:1 - Клингберг (Виделль) - 33:52, 1:2 - Галузин (Виделль) - 38:53.
Штраф: 10 - 20 (А.Костицын - 10, Пепеляев, Хомицкий, Егоршев, Кондратьев, Двуреченский - по 2).

- "Торпедо" переиграло "Ладу" прежде всего за счёт солидности, хотя в определенные моменты поклонникам нижегородцев все же пришлось понервничать. Удача и надёжная игра Проскурякова не позволили хозяевам отыграться.

В очередной раз отметим, что нападение торпедовцев проделало большой объем работы, нанеся в створ ворот 36 бросков, два из которых стали результативными. Для сравнения, тольяттинцы потревожили Проскурякова всего 17 раз.