6-09-2015, 19:59

Победа с футбольным счетом!

Единственная шайба, заброшенная во втором периоде Карлом Клингбергом, решила исход встречи "Торпедо" с подмосковным "Витязем" - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).{LINKS1}

Первый период прошел динамично. Торпедовцы постарались в плане стартовой активности, имели возможность поиграть в большинстве. Но "Витязь" для начала старался огрызаться контратаками, а затем начал выдавливать игру подальше от своих ворот. В итоге, в дело все чаще приходилось вступать Ивану Лисутину. Счет в стартовой двадцатиминутке, впрочем, так открыт и не был.

Обмен атаками продолжился во втором периоде. И на экваторе матча был открыт счет. Карл Клингберг выжал максимум в борьбе на пятаке у ворот Харри Сятери. Чем дальше, тем чаще приходилось ликвидировать опасность у своих ворот Лисутину...

В третьем периоде игра накал борьбы достиг своего предела. Особенно жарким выдался игровой отрезок в середине двадцатиминутки, когда "Витязь" две минуты играл впятером против тройки торпедовцев. Нижегородцы выстояли, затем довели матч до победы.

Торпедо (Нижний Новгород) - Витязь (Московская область) - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).
6 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: Я.Деев (Москва), И.Сафиуллов (Нижнекамск); К.Горденко, В.Томилов (оба - Уфа).
Торпедо: Лисутин; Пепеляев - Егоршев, Кулёмин - Потапов - Двуреченский; Хомицкий - Пиганович, Мозер - Сёмин - Толпеко; Будкин - Спанг, Клингберг - Виделль - С.Костицын; Кондратьев - Колганов, Фролов - Ильин - А.Костицын.
Голы: 1:0 - Клингберг (С.Костицын) - 29:26.
Штраф: 8 (Кондратьев, Пепеляев, Толпеко, Хомицкий - по 2) - 6.

- Вряд ли можно говорить о том, что обеим командам сегодня не доставало мастерства, но, причиной малого количества заброшенных шайб можно считать большое желание и сумасшедший настрой - уступать никто не хотел. По такой игре достойны похвалы, прежде всего, вратари. Особенно, Иван Лисутин, который спасал "Торпедо" в разных ситуациях.