2-09-2015, 21:55

Судьбу встречи с "Северсталью" решили буллиты

В заключительной встрече четырехматчевого выезда "Торпедо" в серии буллитов уступило череповецкой "Северстали" - 3:4 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1).{LINKS1}

Команды без раскачки начали встречу, чему способствовали частые удаления, которые стали "выписывать" арбитры с первых минут. В результате "Северсталь" открыла счет, использовав двойное численное преимущество, на 10-й минуте (отличился Юрий Трубачёв). А спустя семь минут соперники обменялись шайбами в течение одного двухминутного большинства "Торпедо". Сначала убежал на рандеву с Ильёй Проскуряковым форвард "Северстали" Дмитрий Кагарлицкий, а затем сразу же ответил торпедовец Картер Эштон.

Сделав необходимые коррективы в перерыве, торпедовцы с первых минут второго игрового отрезка захватили инициативу и практически в четыре раза перебросали соперника за 20 минут отведенного времени. Преимущество в статистике бросков в створ отразилось и в счете на табло. На 29-й минуте Евгений Мозер в большинстве сравнял результат, а в концовке периода Линус Виделль точным броском впервые в матче вывел "Торпедо" вперед.

В начале третьего периода Анатолий Никонцев вновь восстановил равновесие в матче (нижегородцы в этот момент играли в меньшинстве). Затем инициативой вновь завладели нижегородцы, но воплотить его в голы не получилось, и игра перешла за пределы основного времени.

Овертайм победителя также не определил, а серия буллитов осталась за хозяевами.

Северсталь (Череповец) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:3 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0).
2 сентября. Череповец. МАУ "Ледовый дворец". 3120 зрителей.
Судьи: С.Беляев (Воскресенск), Р.Щенёв (Тольятти); Ю.Иванов, А.Нестеров (оба - Санкт-Петербург).
Торпедо: Проскуряков; Пепеляев - Егоршев, Клингберг - Галузин - Виделль; Хомицкий - Пиганович, Кулёмин - Потапов - Двуреченский; Кондратьев - Будкин, Мозер - Сёмин - Эштон; Спанг, Фролов - Ильин - А.Костицын.
Голы: 1:0 - Трубачёв (Шефер, Кагарлицкий) - 9:10 (бол.), 2:0 - Кагарлицкий (Чернов) - 16:17 (мен.), 2:1 - Эштон (Пепеляев, А.Костицын) - 17:16 (бол.), 2:2 - Мозер (Пиганович, Виделль) - 28:36 (бол.), 2:3 - Виделль - 38:35, 3:3 - Никонцев (Трубачёв, Бучневич) - 44:55 (бол.), 4:3 - Бучневич - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 26 - 55 (Хомицкий - 25, Галузин - 20, Двуреченский, Сёмин, Кондратьев, Фролов, Потапов - по 2).

- "Торпедо" завершало сложный выезд матчем против "Северстали", которая в последние сезоны была непростым соперником для нижегородцев. Начало матча у гостей не задалось, сказывалась и усталость, и удаление до конца игры одного из ведущих защитников, но затем торпедовцы в очередной раз показали изрядные волевые качества, забросив три шайбы подряд.

Удержать преимущество на этот раз не получилось, и основное время завершилось с равным счетом. В серии буллитов точнее оказались форварды хозяев. Впрочем, и одно набранное очко на финише нелегкого турне - нормальный результат. Ведь "Торпедо" на данный момент провело больше всех матчей в лиге и достаточно "наелось".