31-08-2015, 21:59

Уверенная выездная победа над "Спартаком"!

В очередном матче первого выездного турне нижегородское "Торпедо" благодаря ударному второму периоду одержало победу над "Спартаком" - 5:2 (0:1, 4:1, 1:0).{LINKS1}

Равный по игре стартовый период закончился единственным точным броском хозяев за две секунды до его окончания. Андрей Ермаков освободился от опеки и неотразимо бросил в верхний угол ворот Ильи Проскурякова.

Вторая треть встречи стала бенефисом "Торпедо". Отстояв две минуты в меньшинстве в дебюте периода, торпедовцы постепенно захватили инициативу и забросили в ворота "Спартака" четыре шайбы, на что московская команда ответила единственным голом за 11 секунд до второй сирены. На 24-й минуте счет сравнял Александр Фролов, на 29-й передачу из-за ворот Алексея Потапова замкнул Никита Двуреченский. Спустя еще пять минут отличился Картер Эштон. А на 39-й минуте большинство реализовал Карл Клингберг. У спартаковцев шайба на счету Мэттью Гилроя.

В начале третьего периода нижегородцам удалось забросить пятую шайбу (автором стал признанный лучшим игроком встречи 20-летний Даниил Ильин), после чего подопечные Петериса Скудры уверенно довели матч до победы.

Спартак (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:5 (1:0, 1:4, 0:1).
31 августа. Москва. МСА "Лужники". 4370 зрителей.
Судьи: М.Йерабек (Чехия), А.Анисимов (Москва); Д.Головлёв (Набережные Челны), А.Матюша (Барнаул).
Торпедо: Проскуряков; Пепеляев - Егоршев, Кулёмин - Потапов - Двуреченский; Хомицкий - Пиганович, Клингберг - Галузин - Виделль; Кондратьев - Будкин, Мозер - Сёмин - Эштон; Макаров, Фролов - Ильин - А.Костицын.
Голы: 1:0 - Ермаков - 19:58, 1:1 - Фролов (Егоршев, Ильин) - 23:42, 1:2 - Двуреченский (Потапов, Кулёмин) - 28:56, 1:3 - Эштон (Виделль, Клингберг) - 34:49, 1:4 - Клингберг (Виделль, Потапов) - 38:26 (бол.), 2:4 - Гилрой (Уэллмэн) - 39:49 (мен.), 2:5 - Ильин (Фролов, А.Костицын) - 46:21.
Штраф: 12 - 41 (Галузин - 25, Пиганович - 12, Пепеляев, Двуреченский - по 2).

- Не совсем логичный гол за несколько секунд до первого перерыва разбудил нижегородцев, и во втором отрезке подопечные Скудры буквально нокаутировали своего соперника, забросив в ворота "Спартака" четыре шайбы подряд, а после этого смогли достаточно уверенно довести матч до победы. И всё это было сделано при отсутствии ведущего центрфорварда команды Владимира Галузина, удалённого в дебюте встречи.