13-08-2015, 23:00

Четвертый титул «Барыса». Итоги Кубка Президента Республики Казахстан

В Астане завершился шестой розыгрыш Кубка Президента Республики Казахстан. Под сводами нового многофункционального ледового дворца «Барыс» в финале взял верх над «Адмиралом» и в четвертый раз стал победителем этих соревнований.

Приморцы, вчера одолевшие астанчан в рамках группового этапа, и на этот раз навязали соперникам упорную борьбу. Дважды «Барыс» выходил вперед благодаря голам Брэндона Боченски и Евгения Рымарева, но «Адмирал» усилиями Максима Мамина и Константина Макарова восстанавливал равновесие. Однако удаление в концовке основного времени вынудило подопечных Александра Андриевского начать овертайм в меньшинстве, и это определило исход встречи: по прошествии 69 секунд Роман Старченко забросил победную шайбу – 3:2 в пользу команды Ерлана Сагымбаева.

А ранее третье место разыграли «Югра» и новокузнецкий «Металлург». Игорь Бортников на 51-й минуте принес ханты-мансийцам победу с минимальным счетом.