5-08-2015, 22:12

Кубок губернатора Нижегородской области, день пятый

02_20150805_LKO_NIK_SOK 5-478x268.jpgОчередные два матча состоялись на традиционном предсезонном турнире в Нижнем Новгороде.

Первыми на лед вышли «Локомотив» и «Нефтехимик», после трех туров занимавшие две последние строчки в турнирной таблице. Их встреча оказалась самой результативной на турнире и превзошла вчерашний матч «Салавата Юлаева» с «Ак Барсом», в ходе которого было заброшено девять шайб. На сей раз зрители увидели на один гол больше.

В первом периоде нижнекамцы дважды выходили вперед благодаря Михаилу Жукову и Павлу Порядину, но Егор Аверин и Павел Коледов сравнивали счет, наказывая соперников за удаления. А после перерыва «Локомотив» начал постепенно уходить в отрыв, который достиг трех шайб. «Нефтехимик» устремился в погоню и в какой-то момент сократил отставание до минимума, но большего сделать не смог и потерпел четвертое поражение кряду – 4:6. В составе победителей вторую шайбу забросил Аверин, по разу отличились Денис Мосалёв, Петри Контиола и Джефф Плэтт. Дубль удался и нижнекамцу Жукову, а четвертая шайба «Нефтехимика» на счету Дэна Секстона.

Затем в борьбу вступили команды из тройки лидеров, и эта борьба до поры была весьма упорной. После двух периодов соперников разделяла единственная шайба, заброшенная уфимцем Дмитрием Макаровым в большинстве на 16-й минуте. В начале третьего периода тольяттинцы вновь оказались в меньшинстве, и Макаров повторил свой трюк, удвоив преимущество «Салавата Юлаева». В концовке Сергей Светлов заменил вратаря шестым полевым игроком, но для его команды это обернулось третьей шайбой, пропущенной от Энвера Лисина за 70 секунд до финальной сирены. Остававшегося времени хватило и для четвертого гола: ворота деморализованных соперников поразил Сами Лепистё - 4:0.

«Салават Юлаев» с девятью очками единолично возглавил турнирную таблицу. По 6 очков имеют «Локомотив», «Торпедо» и «Ак Барс», при этом у казанцев и нижегородцев игра в запасе. 5 очков осталось у «Лады», одно - у «Нефтехимика».