6-08-2015, 21:42

Кубок губернатора Челябинской области, день первый

В Челябинске стартовал предсезонный турнир - Кубок губернатора Челябинской области. Соревнования ведут свою историю с 2011 года и проводятся в четвертый раз, поскольку в прошлом году из-за чемпионата мира по дзюдо были отменены. В нынешнем розыгрыше принимают участие два предыдущих победителя – магнитогорский «Металлург», праздновавший успех в 2011 году, и действующий обладатель титула «Трактор». Отсутствует лишь «Нефтехимик», завоевывавший главный приз в 2012 году.

В стартовом матче «Металлург» встретился с «Авангардом» и в упорной борьбе уступил – 3:4. По итогам первого периода омичи вели 1:0 благодаря голу Сергея Широкова, но через 21 секунду после возобновления игры Ян Коварж восстановил равновесие. Позже Денис Паршин и Алексей Сопин создали «Авангарду» задел в две шайбы, но и он был ликвидирован Сергеем Мозякиным и Томашем Филиппи. А вот на шайбу Николая Лемтюгова за 73 секунды до конца «Магнитка» ответить уже не смогла.

С поражения начал и «Трактор», хотя случилось оно лишь в серии послематчевых бросков. Основное же время игры хозяев с «Автомобилистом» закончилось со счетом 5:5. Команды поочередно выходили вперед, в какой-то момент преимущество екатеринбуржцев составило две шайбы, но челябинцы все же перевели игру в овертайм. За «Автомобилист» забили Ээро Эло, Алексей Симаков, Алексей Достойнов, Александр Щемеров, Анатолий Голышев и Петр Коукал, за «Трактор» – Андрей Попов, Антон Гловацкий, Егор Мартынов, Вячеслав Основин и Артём Бородкин. А в серии бросков точку поставил Коукал.