14-08-2015, 17:31

"Торпедо" - обладатель Steel Cup!

В заключительном матче чешского турнира Steel Cup "Торпедо" в серии буллитов одержало победу над "Кошице" - 4:3 (1:3, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0).{LINKS1}

Встреча началась с атак нижегородской команды. Игровое преимущество "Торпедо" вылилось в заброшенную шайбу Карла Клингберга на 13-й минуте. Отметим, что еще два отличных момента было у Алексея Пепеляева, но защитнику не хватило точности в завершении. Затем сработало старое правило, и словаки не только сравняли счет, но и вышли вперед. Форварды "Кошице" преуспели практически во всех контратаках стартовой двадцатиминутки: поочередно Марек Бартанус, Мартин Дудаш и Рихард Йенчик отправили шайбы в ворота "Торпедо".

Второй и третий периоды прошли с ощутимым преимуществом нашей команды. Забросив по шайбе в каждом из игровых отрезков, "Торпедо" сравняло счет. На 28-й минуте расторопнее всех на "пятачке" оказался Евгений Мозер, а на 46-й минуте точный бросок нанес Вадим Хомицкий.

В итоге, основное время и овертайм не выявили победителя. В серии буллитов более точными были торпедовцы. Решающий бросок на счету Владимира Галузина.

Таким образом, "Торпедо" стало первым клубом из России, который одержал победу в престижном предсезонном турнире Steel Cup.

Завершился турнир, но не предсезонный сбор. Уже завтра "Торпедо" отправится в Брно, где продолжит подготовку к Чемпионату КХЛ. Там нижегородцы пробудут до 20 августа. Напомним, что первая игра сезона состоится 25 августа в Нижнем Новгороде.

Кошице (Словакия) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:4 Б (3:1, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1).
14 августа. Тршинец. Werk Arena. 500 зрителей.
Судьи: В.Балушка, Я.Козёл; В.Дойда, Т.Хиклер (все - Чехия).
Торпедо: Лисутин (Аляпкин, 16:38); Егоршев - Пепеляев, Мозер - Галузин - Виделль; Хомицкий - Рыбницкий, Фролов - Сёмин - С.Костицын; Макаров - Будкин, Клингберг - Потапов - Эштон; Кондратьев - Белохвостиков, Шураков - Ильин - Руденков, Богословский.
Голы: 0:1 - Клингберг (Потапов) - 12:31, 1:1 - Бартанус (Шедивы) - 14:05, 1:2 - Дудаш (Хричина) - 14:41, 1:3 - Йенчик (Лапшански) - 16:38, 2:3 - Мозер (Эштон, Пепеляев) - 27:18 (бол.), 3:3 - Хомицкий (Мозер, Виделль) - 45:57, 3:4 - Галузин - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 6 - 6 (Эштон, Кондратьев, Галузин - по 2).