6-08-2015, 17:39

Нижнекамцы "хлопнули дверью"

В своем заключительном матче седьмого Кубка Губернатора Нижегородской области "Нефтехимик" обыграл "Ак Барс" - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).{LINKS1}

Сделав правильные выводы из шести пропущенных шайб от "Локомотива" накануне, нижнекамцы заметно прибавили в обороне и на протяжении двух периодов не позволяли "Ак Барсу" поразить свои ворота. Сами же подопечные Владимира Крикунова дважды воспользовались шансами в атаке и после бросков Игоря Полыгалова и Андрея Стася повели 2:0.

В начале третьего периода Артём Лукоянов неотразимым броском под перекладину одну шайбу отыграл, и "Ак Барс" пустился в ожесточенную погоню за соперником. Однако "Нефтехимик" во главе с голкипером Александром Суднициным отстоял победу, а "под занавес" игры Дэн Секстон поразил пустые ворота, подведя черту под отчетным матчем. 3:1 - победа "Нефтехимика".

В качестве "десерта" нижнекамцы одержали победу и в серии буллитов, что позволило им завершить турнир в хорошем настроении.

Владимир Крикунов (главный тренер "Нефтехимика", заслуженный тренер России):
- Турнир организован на очень хорошем уровне. Все команды готовятся, все играют серьезно. Для нас участие в Кубке Губернатора было, безусловно, полезным. Все бытовые условия (проживание, питание, тренировочный процесс) были на высшем уровне. Конечно, каждая команда преследует на предсезонке свои цели. В первую очередь, определяется с составом на Чемпионат КХЛ, наигрывает звенья, работает над тактическими схемами и игрой в неравных составах. Это касается и нас. Мы свои задачи выполнили. Провели большую работу, посмотрели всех игроков в деле, выиграли хотя бы одну игру.

Хотелось бы отметить губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева, благодаря которому возродился этот турнир, и седьмой год проводится как Кубок Губернатора. Жителям региона очень повезло, что у них есть такой губернатор. При нем Нижегородская область в плане развития хоккея шагнула далеко вперед. Далеко не случайна победа молодежной команды "Чайка" в чемпионате страны. Остается пожелать, чтобы все продолжило развиваться в заданном направлении.