4-08-2015, 17:30

В захватывающих "догонялках" преуспел "Ак Барс"

В матче с лихо закрученным сценарием казанский "Ак Барс" вырвал победу у уфимского "Салавата Юлаева" - 5:4 (0:2, 2:2, 3:0).{LINKS1}

Начало встречи напомнило вчерашний поединок между "Салаватом Юлаевым" и "Нефтехимиком". Уфимцы, как и днем ранее, довольно быстро создали себе задел в две шайбы, и при счете 2:0 команды ушли на перерыв (отличились Денис Хлыстов и Иван Вишневский).

Казанцы не желали мириться с таким положением дел. Василий Токранов и Фёдов Малыхин на старте второй двадцатиминутки сравняли счет, поочередно реализовав большинство. Однако развить успех "Ак Барсу" было не суждено. Денис Бодров и Сергей Соин своими голами вернули команды на расстояние двух шайб.

Все самые интересные события в матче развернулись в третьем периоде. Частые удаления в составе не позволили "Салавату Юлаеву" удержать преимущество. Бросками в большинстве Оскар Мёллер и Альберт Яруллин восстановили равновесие, а точный "выстрел" Константина Корнеева принес "Ак Барсу" победу, позволившую догнать соперника в турнирной таблице.

В серии послематчевых буллитов точнее вновь были казанцы - 3:2.