3-08-2015, 18:16

"Ак Барс" закручивает интригу

Одержав волевую победу над "Ладой" со счетом 2:1, хоккеисты "Ак Барса" присоединились к группе команд, набравшей по три очка на Кубке Губернатора Нижегородской области.{LINKS1}

Первый период казанцы начали с атак, однако ряд острых бросков по воротам Ивана Касутина не привел к заброшенным шайбам. Зато "Лада" воспользовалась своим грозным оружием в виде быстрого контрвыпада, и Георгий Белоусов после флангового прорыва Антона Шенфельда открыл счет.

Для того, чтобы отыграться и забросить свою первую шайбу на турнире, "Ак Барсу" пришлось ждать конца второй двадцатиминутки. Игорь Мирнов подставил клюшку после броска Якова Рылова и восстановил равновесие - 1:1.

В третьем периоде шансы вырвать победу были у обоих соперников. "Лада" не смогла отличиться, довольно долго играя в формате "пять на три", а "Ак Барс" - наоборот свой шанс при игре в неравных составах использовал. Денис Голубев за пять минут до сирены отправил в ворота шайбу, ставшую для казанцев победной - 2:1.

В серии послематчевых буллитов "Лада" взяла небольшой реванш, победив 2:1. Однако первую "викторию" казанской команды на турнире это отменить уже не могло.