1-08-2015, 14:22

Кубок Губернатора: Старт дан!

В стартовом матче седьмого Кубка Губернатора Нижегородской области тольяттинская "Лада" обыграла в овертайме нижнекамский "Нефтехимик" - 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0).{LINKS1}

Отчетный поединок непросто начался для нижнекамцев. Уже ко второй минуте им пришлось играть в формате "три на пять". Однако именно "Нефтехимику" суждено было открыть счет в матче: на "экваторе" периода отличился Александр Китаров.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Андрея Никитенко ответил своей шайбой нижнекамец Тим Кеннеди. Впрочем, до финальной сирены удержать свое преимущество "Нефтехимику" не удалось. Василий Стрельцов во второй раз в матче помог "Ладе " сравнять счет, после чего игра перешла в овертайм.

Именно в дополнительной пятиминутке тольяттинцы оформили свою первую победу на седьмом Кубке Губернатора Нижегородской области. Финальную "точку" в матче поставил Андрей Степанов - 3:2.