28-07-2015, 09:33

Контрольные матчи понедельника

Два товарищеских матча с участием команд КХЛ прошли в понедельник в Финляндии и Италии.

В Эспоо во второй раз за два дня встретились СКА и «Нефтехимик». Снова победу праздновали питерцы, но на сей раз она далась им куда тяжелее, чем накануне. После первого периода нижнекамцы были впереди благодаря голу Егора Миловзорова. Сохранили они минимальный перевес в счете и после второго отрезка: на шайбы Евгения Кетова и Юрия Александрова ответили Игорь Полыгалов и Джефф Таффе. И только в середине третьего периода армейцы сумели вырвать победу: Ярно Коскиранта и Александр Кадейкин поразили ворота с разрывом в 79 секунд - 4:3 в пользу команды Андрея Назарова.

В Вессаноне сборная Италии принимала «Трактор». Подопечные Андрея Николишина бодро стартовали, и уже на третьей минуте Мартин Ружичка вывел их вперед. Но большего челябинцы в атаке добиться не сумели, а два нарушения правил с их стороны привели к голам, пропущенным в меньшинстве, и сборная Италии, ранее обыгравшая «Магнитку», праздновала очередной успех – 2:1.