21-07-2015, 19:36

«Спартак» разгромлен «Локомотивом» в Финляндии

В финском местечке Виерумяки в контрольном матче встретились «Спартак» и «Локомотив». Для московского клуба, вернувшегося в КХЛ после годичного перерыва, это была первая игра за 504 дня, и ее начало подопечным Германа Титова удалось: на первый перерыв они ушли с преимуществом в счете благодаря голу Кейси Уэлмана.

Но команда Алексея Кудашова постепенно взяла ход игры под свой контроль и в итоге добилась уверенной победы – 6:1. Во втором периоде отличились Егор Аверин, Эмиль Галимов, и дважды – Дмитрий Мальцев, в третьем вписал свое имя в протокол в качестве голеадора Сергей Коньков, а Мальцев оформил хет-трик.

Следующим соперником для обеих команд станет СКА: ярославцы встретятся с питерцами 24-го, а москвичи – 29 июля.