28-07-2015, 20:23

"Торпедо" провело первую контрольную игру

В рамках первого зарубежного сбора в Чехии нижегородское "Торпедо" провело товарищеский матч со "Слованом", уступив в нем - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).{LINKS1}

Первый период отчетного поединка прошел под знаком удалений. Половину двадцатиминутки хоккеисты "Торпедо" провели в меньшинстве, что принесло плоды оппонентам. На шестой минуте игры участник сочинской Олимпиады Жига Еглич, удачно сыграв на добивании, "распечатал" ворота Ивана Лисутина. В концовке периода торпедовцы могли ответить и своим голом в большинстве, но атаки в исполнении Олега Пигановича и Владимира Галузина цели не достигли.

Во втором периоде хоккеисты "Торпедо" прибавили в движении и увеличили количество силовой борьбы, что позволило завладеть игровым преимуществом. Итогом этого стал гол Олега Пигановича, нанесшего свой фирменный бросок от синей линии с передачи Линуса Виделля - 1:1.

Третий период прошел в равной борьбе и не изобиловал большим количеством опасных моментов. Как часто бывает в подобных ситуациях, свое веское слово вновь сказала игра в неравных составах. Ладислав Надь забросил вторую шайбу "Слована" и принес подопечным Милоша Ржиги победу - 2:1

Свой следующий контрольный матч "Торпедо" проведет уже на родном нижегородском льду. 1 августа рамках Кубка Губернатора "бело-синие" скрестят клюшки с "Салаватом Юлаевым" из Уфы. Начало игры - в 19:00.

Слован (Братислава) – Торпедо (Нижний Новгород) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).
28 июля. Брно. Sport Centrum Luzanky. 11 зрителей.
Торпедо: Лисутин; Аляев, Белохвостиков, Будкин, Пепеляев, Пиганович, Макаров, Рыбницкий, Церенок; Богословский, Галузин, Виделль, Клингберг, Коньков, А.Костицын, С.Костицын, Макрицкий, Мозер, Сёмин, Смолин, Фролов, Эштон.
Голы: 1:0 – Еглич – 5:18 (бол.), 1:1 – Пиганович (Виделль) – 32:59, 2:1 - Надь 55:29 (бол.).
Штраф: 12 – 30 (Пепеляев – 16, Галузин - 4, Пиганович, Белохвостиков, Аляев, Рыбницкий, А. Костицын - по 2).