2-08-2015, 21:57

Волевая победа "Торпедо" над "Нефтехимиком"

Во втором матче на Кубке Губернатора Нижегородской области "Торпедо" вырвало победу у "Нефтехимика" - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).{LINKS1}

Любопытный состав любимой команды увидели болельщики, посвятившие вечер просмотру второго матча "Торпедо" на Кубке Губернатора Нижегородской области. Пять триумфаторов Кубка Харламова, дебют на нижегородском льду Дениса Толпеко и Ивана Лисутина - все это было своеобразными премьерами нынешнего турнира.

И просмотр хоккея явно доставил удовольствие собравшимся на трибунах и у телеэкранов болельщикам. Правда, все самое вкусное торпедовцы оставили для своих поклонников напоследок. Проигрывая к середине третьего периода 0:1, нижегородцы включили дополнительные обороты и двумя голами-красавцами переломили ход встречи. Сначала Владимир Галузин, выдержав "мхатовскую" паузу, нанес точный бросок, заставив Вилле Колппанена капитулировать. А затем великолепной шайбой отметился Владислав Богословский, приведя в восторг трибуны "Нагорного". В оставшиеся минуты "Нефтехимик" приложил максимум усилий для того, чтобы спасти игру, однако Иван Лисутин и партнеры не дрогнули, и "Торпедо" оформило первую победу на Кубке Губернатора.

В серии послематчевых буллитов на голы все тех же Владимира Галузина и Владислава Богословского "Нефтехимик" ответил тремя своими шайбами, однако это уже никак не могло испортить нижегородцам настроение.

Торпедо (Нижний Новгород) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).
2 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 3700 зрителей.
Судьи: Р.Гофман, М.Бутурлин (оба - Москва); Е.Стрельцов, А.Судома (оба - Нижний Новгород).
Торпедо: Лисутин; Пепеляев – Будкин, Клингберг – Галузин – С.Костицын; Хомицкий – Осипов, Толпеко – Сёмин – Мозер; Макаров – Белохвостиков, Кулёмин – Потапов – Эштон; Шуленин – Рыбницкий, Руденков – Ильин – Шураков, Богословский.
Голы: 0:1 - Стась - 31:56, 1:1 - Галузин (Хомицкий) - 48:51, 2:1 - Богословский (С.Костицын) - 52:14.
Штраф: 14 (Ильин - 4, Сёмин, Мозер, Макаров, Руденков, Хомицкий - по 2) - 20.