1-08-2015, 22:38

"Салават" вырвал победу у "Торпедо" в матче-открытии

"Торпедо" в стартовом матче Кубка Губернатора Нижегородской области уступило уфимскому "Салавату Юлаеву" - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).{LINKS1}

По доброй традиции стартовому матчу "Торпедо" в рамках Кубка Губернатора Нижегородской области предшествовала масса торжественных и развлекательных мероприятий. Главными из них стали открытие исторической экспозиции в центральном фойе "Нагорного", а также непосредственное открытие турнира на льду с парадом команд, речью Валерия Павлиновича Шанцева и хлебом-солью для участников турнира.

Все эти события словно зарядили команды на активную игру с самого стартового вбрасывания. Уже к пятой минуте зрители увидели два гола: у "Торпедо" отличился Владимир Галузин, у "Салавата Юлаева" - Кирилл Цулыгин. Во втором периоде "качели" продолжились. Александр Фролов в большинстве ответил на гол Тему Хартикайнена, а Антон Лазарев вернул гостям лидерство.

В третьем периоде торпедовцы приложили максимум усилий для того, чтобы сравнять счет. Однако все усилия хозяев оказались тщетными. А финальную точку в игре поставил все тот же Дмитрий Макаров, который помог уфимцам реализовать большинство. Итог матча - 2:4 в пользу "Салавата Юлаева". Тем не менее, зрители порадовались активной динамичной игре команд, давшей хороший задел в первый игровой день соревнований.

Торпедо (Нижний Новгород) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).
1 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: Р.Гофман (Москва), П.Комаров (Нижний Новгород); А.Судома, Е.Стрельцов (оба - Нижний Новгород).
Торпедо: Проскуряков; Пепеляев - Будкин, С.Костицын - Галузин - А.Костицын; Хомицкий - Осипов, Фролов - Сёмин - Мозер; Макаров - Церенок, Клингберг - Виделль - Эштон; Аляев - Рыбницкий, Кулёмин - Потапов - Двуреченский, Макрицкий.
Голы: 1:0 - Галузин - 4:18, 1:1 - Цулыгин - 4:59, 1:2 - Хартикайнен (Макаров) - 25:35, 2:2 - Фролов (Виделль) - 31:37 (бол.), 2:3 - Лазарев (Чернов) - 34:09, 2:4 - Макаров (Хартикайнен, Умарк) - 52:54 (бол.).
Штраф: 43 (Хомицкий - 25, Мозер - 4, С.Костицын, Галузин, Осипов, Фролов, Аляев, А.Костицын - по 2, командный штраф - 2) - 20.