Комментарии игроков после матча

Своим мнением о прошедшей игре для нашего сайта поделились вратарь "Барыса" Виталий Еремеев и защитник "Торпедо" Денис Соколов.

Виталий ЕРЕМЕЕВ (вратарь «Барыса»):
- Начали матч не очень хорошо. Наверное, сказалась продолжительная пауза в чемпионате. В первом периоде у нашей команды было много штрафного времени, поэтому в перерыве тренер попросил нас меньше удаляться. Хорошо, что после того, как счет стал 0:2, не опустили руки. Удачно забросили первую шайбу в ворота противника, а в третьем периоде вышли вперед и довели встречу до победы.

У меня сегодня хватало работы, особенно в большинстве. В «Торпедо» выступают квалифицированные хоккеисты, которые доставляют много хлопот сопернику. Нижегородцы часто играли перед нашими воротами, шли на добивания, поэтому мне пришлось нелегко.

Конечно, тренеры обращали внимание на игру североамериканского звена торпедовцев, показали несколько их фирменных комбинаций. К счастью, зачастую после бросков легионеров «Торпедо» шайба очень удачно для нашей команды отскакивала.

Нет абсолютно никакой разницы, с кем играть в плей-офф. Пока у нас стоит задача побеждать в каждом матче. Но мы не думали над тем, кто попадается в первом раунде Кубка Гагарина.

Денис СОКОЛОВ (защитник «Торпедо»):

- Очень обидно проигрывать, ведя в счете 2:0. Нужно разобраться в ситуации, ведь в Казани получилась схожая картина: полматча играем хорошо, стоит нам пропустить гол – начинается суета. Не могу сказать, что сказалась усталость, просто начали допускать непонятные ошибки.

Также стоит отдать должное противнику, «Барыс» - мобильная команда. Наверное, сегодня победил сильнейший, ведь гости реализовали свои моменты, а мы – нет. Возможно, соперника подхлестнула потасовка во втором периоде. Видимо, она «завела» игроков астанинской команды, и в результате чего они переломили ход матча.

Еще не все потеряно для нашей команды, нужно играть до конца. Впереди предстоят два матча, в которых мы будем стараться набрать максимальное количество очков.

В «Торпедо» меня приняли хорошо, никаких проблем нет. Стараюсь найти общий язык с партнерами, хотя получается это тяжело. Сегодня впервые играл в первом звене, хотя в предыдущих матчах выходил во второй и третьей парах. Пытался найти взаимопонимание на площадке с североамериканскими партнерами. Радует, что нашей пятерке удалось забить два гола. Но, к сожалению, команда пропустила пять шайб, а это слишком много.

17-02-2011, 01:13