Турнир имени А.И.Чернышёва, второй день
«Спартак» вышел в лидеры проходящего в Москве предсезонного турнира имени Аркадия Чернышева, набрав после двух туров пять очков.

Вчера в состязаниях был перерыв, однако «ВТБ Ледовый дворец» не пустовал – на лед вышли ветераны столичных клубов, и спартаковцы взяли верх над динамовцами со счетом 4:3. Один из голов за победителей забил тренер красно-белых Вячеслав Козлов. Должно быть, его пример вдохновил подопечных, и они сегодня разгромили минских динамовцев – 6:0.

После первого периода ничто не указывало на такой исход, поскольку соперников разделяла лишь шайба Артёма Воронина, и в дальнейшем результативность москвичей росла. Во втором периоде отличились Кейси Уэллман и Чарльз Геноуэй, в третьем – Вячеслав Лещенко, Ярослав Дыбленко и Максим Потапов.

Однако главный тренер «Спартака» Герман Титов после матча не испытывал ни малейшей эйфории. «У меня всё равно есть очень много претензий к команде. Хорошо, что выиграли, забросили много шайб, но работы по-прежнему хватает», - сообщил он, отметив, что по-настоящему действия подопечных понравились ему лишь в первом периоде.

Во втором матче дня московское «Динамо», верное традиции неудачных выступлений в первом турнире межсезонья, потерпело поражение от «Амура» - 1:2. Юрий Бабенко вывел бело-голубых вперед на 17-й минуте, но во втором периоде хабаровчане переломили ход встречи, и к 37-й минуте Михел Миклик и Ян Коларж обеспечили им перевес в счете. В оставшееся время динамовцы не смогли спасти матч и с одним очков занимают последнее место с таблице. «Амур» набрал четыре очка и идет вторым, минское «Динамо» с двумя очками расположилось на третьей строчке.

Завтра турнир завершится: программу заключительного дня откроет матч минского «Динамо» с «Амуром», а затем состоится долгожданное московское дерби.

8-08-2015, 20:59